Знак 3



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

—, на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении .

На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением, - на дорогах, обозначенных знаком 5.11 . для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку, —, для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п., —, для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14 . Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1 . помогите с бедой. на днях проехал знак 3.1 (кирпич). опишу ситуацию. ехал по проспекту, решил свернуть на дорогу которая шла параллельно проспекта с правой стороны, чтобы въехать на стоянку…, когда свернул, что оказалось односторонние движение, знак кирпич был закрыт деревом.

и на встречу ехала гаишник. он тут у меня и права и забрал. я ему показывал и объяснял, что из-за ливня и из-за дерева знак небыл виден, он на это отвечает, знак читаем, а дальше не мои проблемы, в суде разберутся…, движение по сути по односторонней дороги был в пределах поворота…, я уже сделал привязку карты, распечатал фото местности, где стоял знак, тем самым показать, что знак не может быть физически виден…,.

завтра в гаи возьму выписку, что за мной нет еще ни одного нарушения…, какие у меня шансы, что меня оправдают или хотябы вдуют штраф…, Юрий, Нововоронеж id 13253 - 6 июня, 2011 20:04 Сегодня, 28.08.2012, в полвторого дня, в г. Казани, от улицы Горького до К. Маркса, по улице Муштари, напоролся на две патрульные машины полиции.

Как оказалось по Муштари в этом направлении одностороннее движение. Знака «,кирпич», не заметил. Полицай немного прифигел от такой наглости и тут же изъял у меня вод. удостоверение. А я не поленился и сходил до перекрестка Горького-Муштари и понял почему не заметил знак. Знак был закрыт камазом дорожной службы.

Вернулся, взял за ручку полиция, отвел к знаку и нажаловался на большую машинку. Он, даже, прогулялся по ходу движения моей машины и констатировал «,Да, знак не заметен…,», Проверил на всякий случай штрафы по базе и отпустил. Мораль: не ленитесь и всегда отстаивайте свои права!

Александр Череповец id 19040 - 7 марта, 2013 23:21 Здравствуйте. Подскажите, может ли знак 3.1 устанавливаться непосредственно перед перекрестком? Ситуация такая: Выезжал с парковки у магазина ОКей, что у метро ладожская. Там есть справа небольшой выезд на улочку от заневского к метро.

Выезд метров 10-15 всего. В начале этого выезда должен стоять знак 3.1. Он есть, но был повернут в сорону забора, т.е. мне был не виден при въезде на проезд. Инспектор это отметил в протоколе. В конце проезда перед перекрестком с улочкой стоит 3.1. Я его проехал и повернул направо, как оказалось против одностороннего движения. После перекрестка направо знак 3.1. не стоял. Ну доблестные ДПС не дремали ))) Вячеслав - Ростов-на-Дону id 8821 - 4 июля, 2010 12:32 Здравствуйте!

19.06.2009 в г. Владивостоке в районе дворовой части с одим въездом (с тупиком)по ул. Пологая 67, во дворе есть капитальные гаражи и стояли припакованные автомобили. Я проехал во двор для парковки, в котором из обычной машины (г/н-У977АМ-125rus) без опозновательных знаков вышел ст. л-т милиции Демин Денис Дмитриевич и выписал квитанцию на штраф 100 (сто) рублей.

На вопрос, почему другие автомобили стоят припаркованные во дворе, он ответил: «,Вы попались, поэтому Вас и штрафую»,. На другую въежаемую при мне машину никакой реакции у милиционера небыло. Вопрос: законно ли установлен знак 3.1. «,Въезд запрещен»,, если других въездов во двор нет.

И правомерно ли меня оштрафовали? На дополнительный мой вопрос: Законно ли установлен знака 3.1 «,Въезд запрещен»,, так как неясно вообще как возможно въежать во двор для владельцев гаража. Ст. л-т ГИБДД Демин Д.Д. ответил, что на них знак не распространяется. Пологаю, что ответ Демина Д.Д. неверный и сам знак противоречит здравому смыслу, так во дворе только один въезд.

При необходимости могу приложить фото двора, припаркованных там автомобилей и самого знака. Прошу разъяснить мне правомерность моего штрафования и законность установленного знака 3.1 «,Въезд запрещен»,.

Елна - Советский id 18100 - 24 сентября, 2012 14:22 Скажите пожалуйста, можно ли заезжать под кирпич к месту работы. Рядом есть дворы, но я иногда оставляю машину за «,кирпичом»,, т.е. ближе к работе. Спасибо.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

alex-ike.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

 

Социальные сети

© alex-ike.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.