Является ли самовольной перепланировкой изменение направления открывания межкомнатной двери в коммунальной квартире?



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Меня, как собственника комнаты в коммунальной квартире, жилинспекция привлекла к административной ответственности по ст.7.21 ч.2 КоАП РФ - самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах.

Было установлено, что согласно проекту дома дверной проем в мою комнату был шире и в нем была установлена двустворчатая распашная дверь, открывающаяся во внутрь комнаты. Прежний собственник уменьшил дверной проем и установил стандартную дверь (шириной 0,7 м), открывающуюся в коридор квартиры. При этом инспектор ссылается на то, что нарушены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда Госстроя РФ от 27.09.2003 г.

№ 170 (п.1.7.1 и п.1.7.3) и статьи 25-29 Жилищного кодекса РФ. Согласно Жилищному кодексу перепланировка представляет собой изменение конфигурации жилого помещения, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Но в тех. паспорте нет сведений о том, какая дверь, не указана ни ширина проема, ни тем более направление открывания двери. Если это не является перепланировкой, то о какой ответственности может идти речь?

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

alex-ike.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

 

Социальные сети

© alex-ike.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.