Бардак со штрафами ГИБДД в городе Щекино и неправомерные действия ФСПП



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Бардак со штрафами ГИБДД в городе Щекино и неправомерные действия ФСПП На сайте Тульские Пряники. житель города Щекино поделился историей иллюстрирующей бардак в работе одновременно двух ведомств ГИБДД и ФСПП. Судя по тому что проблема не решена в течение вот уже 7 лет, можно сделать вывод что проблему никто не решает. Коллективные обращения жителей в СК вероятно помогут ускорить процесс решения проблемы. Наш читатель рассказал свою историю про работу ведомства Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочется поделиться с вами своими размышлениями по поводу работы судебных приставов и ГИБДД в Туле и Тульской области/ В 2012 году меня оштрафовали ГИБДД (постановление 71ЦА № 029997) на 1500 руб.

от 19.11.2012. 21.11.2012 штраф мною был погашен в полном объеме (то есть в срок). Платеж был произведен по системе Яндекс.Деньги. Для полноты картины система Яндекс.Деньги предоставила мне платежное поручение о переводе денежных средств. 17.04.2014 мне пришла повестка от судебных приставов. Суть сводится к тому, что они утверждают что штраф мною не был оплачен.

В момент получения повестки я находился вне территории РФ, поэтому никуда явиться не смог, но я позвонил приставам и предупредил, что у меня есть копии всех квитанций, что все штрафы оплачены и что явиться я никуда не смогу. В ответ мне ничего вразумительного не сказали. Лишь предложили отправить скан квитанции.

Увы, я этого сделать не мог. Когда я вернулся в Тульскую область, у меня были заблокированы карты (2 рублевых счета, один из которых карта для Чернобыльских отчислений, которую в принципе по закону нельзя использовать для взысканий, и один счет в евро). И все из-за штрафа в 1500 руб, который фактически уже был оплачен в 2012 году. Мне пришлось поехать к приставам, где я попробовал поругаться устно, но ничего у меня не вышло.

Я написал письмо на имя главного, и мне пришел ответ. У приставов я взял заявление о снятии ареста, которое потом пришлось отвозить в Сбербанк, чтобы с моих счетов сняли арест. Мне стало интересно: а почему так происходит? Я этим интересовался и ранее, вот даже копии обращений в Федеральное казначейство с просьбой объяснить, почему оплаченные штрафы иногда становятся «,мигающими», и у людей возникают проблемы.

Обращение в Федеральное казначейство: 1. 2 , 3 . После разблокировки счетов я был также в ГИБДД в 58-м кабинете, где тоже пытался выяснить, почему за оплаченный в 2012 году штраф приставы пытаются взыскать деньги по требованию ГИБДД? Каково же было мое удивление, когда в ГИБДД мне сказали, что в их базе штраф виден как неоплаченный.

Я спросил: простите, а вот это платежное поручение? Оно свидетельствует об оплате штрафа или нет? На что мне сказали, что штраф сейчас пометят как оплаченный и при мне пометили его как оплаченный. Простите. А как же федеральная база данных? А как же база ГОСУСЛУГ? Где с 2012 года у меня не было никаких штрафов? А как же база ГИБДД71.

через которую этот штраф также был помечен как оплаченный? Почему в ГИБДД принимают решения на основе какой-то своей локальной базы? Я начал настаивать на том, что перед тем, как истребовать штраф для взыскания через приставов, нужно, наверное, по базе пробивать.

Какого же было мое удивление, когда мне ответили ,что у них нет никакого Интернета. Я спросил почему? Мне ответили: потому что системный администратор не провел.

Я предложил свои услуги и сказал, что мне это ничего не стоит. Но почему-то это никто не воспринял всерьез. У меня создалось впечатление, что в проблеме «,мигающих», штрафов виновны в ГИБДД.

Ведь это именно они, ориентируясь на свою локальную базу, принимают решения пытаться взыскать уже оплаченные штрафы через ФСПП. Но и к приставам есть претензия, ведь один из моих счетов, был социальный, открытый для выплат чернобыльских. По закону блокировать такие карты нельзя. И есть прецеденты, не в пользу ФСПП.

Отдельно стоит заметить, что уважения в момент общения с представителями этих структур я не заметил. Мало того, что они действовали неправомерно, с превышением должностных полномочий, так еще и хамили.

Это крайне неприятно. Хотелось бы, конечно, банального «,извините»,. Но, увы. Проблема не единичная и требует решения, поскольку породит коллективные обращения. Люди пытаются решать проблему неправомерно истребуемых, так называемых мигающих, штрафов через обращения в СК. К сожалению, если проблему не решать, подобные обращения рано или поздно будут коллективными. Не пора ли уважаемым господам Ивану Черныху и Олегу Чернышу заняться этим вопросом и навести порядок?

29.11.2014 опубликовал Редактор 1 Comment Бардак со штрафами ГИБДД в городе Щекино и неправомерные действия ФСПП | Щекино, Щекинский район, Тульская обл Сайт города Щекино . Щекинского района, Тульской области. На сайте города Щекино Вы найдете каталог предприятий и учреждений города. Посмотрите старые фотографии города Щекино . Найдете единомышленников для общения на любые темы.

Ознакомитесь с последними новостями города Щекино и Щекинского района. www.schekino.net -- это территория свободного общения!

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

alex-ike.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

 

Социальные сети

© alex-ike.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.